Константин Кузьмин на турбазе «Подсолнух»!
12.09.2012

Константин Кузьмин на турбазе «Подсолнух»!

Я очень много раз ловил рыбу на Волге под Саратовом. Вчера вот только вернулся оттуда. Основной темой поездки был семинар под ловле на джиг бейткастинговой снастью. Непосредственно ловле удалось в общей сложности посвятить не более одного полноценного дня. Тем не менее, было интересно.
Сначала - несколько слов о самой базе. Лет десять назад мы, приезжая под Саратов, были вынуждены жить в кошмарных условиях: фанерные домики, в которых жара летом и колотун осенью. Вроде баз в округе много, но все они какие-то уж больно плебейские. И вот появился "Подсолнух". Я там был первый раз два года назад и вот в этот раз. За два года все стало еще солиднее и цивильнее. И, что характерно, база стала основной для серьезных рыболовных турниров, проводимых в регионе. Плюс - расположена недалеко от города и в хорошем с точки зрения рыболова месте. Хотя она и не является чисто рыболовной. "Подсолнух" - это база отдыха. Семейного ли или корпоративного - не важно. 
В окрестностях очень много разноплановых участков Волгоградского водохранилища. Рыбы - много. Если и есть некий регресс за последние годы, то "благодарить" надо варваров - подводных охотников. Есть, впрочем, мотивированные ожидания, что их таки поставят скоро в разряд outlaw.
По рыбе: хочешь - лови голавля на струе, хочешь - жереха, хочешь - упражняйся в разных местах с джигом. Шансы везде очень хорошие. Есть реальная возможность поймать трофейный экземпляр.
Вся рыба, что на фото, была с благодарностью за доставленное удовольствие отпущена.

← Назад к списку новостей

+7 (8452) 39-29-79 +7 (8452) 34-58-10
vkontakte odnoklassniki
Забронировать номер
( с договором-оферты ознакомлен(а))